Малолетние дети одной из стран Центральной Азии найдены в квартирах Петропавловска

ПОДЕЛИТЬСЯ

Малолетние дети одной из стран Центральной Азии найдены в квартирах Петропавловска Фото ©️ Tengrinews.kz / Алихан Сариев

Малолетние дети, прибывшие из стран Центральной Азии, найдены в квартирах Петропавловска, передает Tengrinews.kz.


Малолетние дети, прибывшие из стран Центральной Азии, найдены в квартирах Петропавловска, передает Tengrinews.kz.

"18 апреля Департаментом полиции Северо-Казахстанской области совместно с ДКНБ по СКО в ходе оперативно-разыскных мероприятий проверены семь квартир в Петропавловске, где установлены малолетние дети в возрасте от 5 до 15 лет, прибывшие из государства Центральной Азии. Каких-либо документов, подтверждающих законность пребывания детей на территории Казахстана, не имеется", - сообщает официальный Telegram-канал МВД.

В связи с тем, что усматриваются признаки организации незаконной миграции путем предоставления жилого помещения, а также оказания иностранцам иных услуг для незаконного въезда, выезда, перемещения по территории Казахстана, начато досудебное расследование по части 2 статьи 394 Уголовного кодекса ("Организация незаконной миграции").

В настоящее время создана следственно-оперативная группа, проводятся следственные действия, допросы установленных лиц, в том числе несовершеннолетних, назначены необходимые экспертизы.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +19
Астана +13
Актау +13
Актобе +5
Атырау +13
Б
Балхаш +14
Ж
Жезказган +17
К
Караганда +10
Кокшетау +8
Костанай +18
Кызылорда +15
П
Павлодар +10
Петропавловск +17
С
Семей +16
Т
Талдыкорган +18
Тараз +20
Туркестан +6
У
Уральск +12
Усть-Каменогорск +19
Ш
Шымкент +18

 

Редакция Реклама
Социальные сети