Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 апреля 2020 20:34

Мама и двухлетний ребенок заразились COVID-19 в Павлодаре

ПОДЕЛИТЬСЯ

Женщина и ее двухлетняя дочь заразились коронавирусом в Павлодаре, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Женщина и ее двухлетняя дочь заразились коронавирусом в Павлодаре, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как рассказали в пресс-службе Управления здравоохранения региона, 26-летняя женщина и малышка имели близкий контакт с ранее выявленным заболевшим.

"Коронавирусная инфекция обнаружена также у женщин 1985 и 2000 годов рождения. Так, 35-летняя жительница Павлодара поступила с диагнозом ОРВИ, был взят анализ на КВИ, который показал положительный результат от 24.04.2020", - проинформировали в пресс-службе управления здравоохранения области.

В ведомстве также рассказали, что 20-летняя женщина, которой на днях предстоит рожать, заразилась коронавирусом. Молодая женщина будет рожать в хирургическо-акушерском госпитале, открытом в Павлодаре. 

"Инфекция у больной выявлена в ходе тестирования беременных методом ПЦР на COVID-19 перед родами территориальной медицинской организацией. Срок беременности - 40 недель 5 дней. Положительный результат получен сегодня, 24 апреля", - сказали в пресс-службе УЗО региона. 

Во всех случаях круг контактных лиц определяется, ведется работа по их изоляции. Противоэпидемические мероприятия продолжаются.

На сегодняшний день в Павлодарской области зарегистрировано 66 случаев заболевания коронавирусной инфекцией, в том числе один летальный. Двое пациентов справились с болезнью и выписаны домой.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети