Мамин поручил акимам обеспечить сохранение рабочих мест

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мамин поручил акимам обеспечить сохранение рабочих мест Фото: primeminister.kz

Под председательством Аскара Мамина проведено селекторное заседание Государственной комиссии по обеспечению режима чрезвычайного положения при Президенте, передает Tengrinews.kz со ссылкой на официальный сайт премьер-министра.


Под председательством Аскара Мамина проведено селекторное заседание Государственной комиссии по обеспечению режима чрезвычайного положения при Президенте, передает Tengrinews.kz со ссылкой на официальный сайт премьер-министра.

"На фоне негативной динамики на внешних рынках нашим главным приоритетом становится сохранение действующих производств, удержание экспортных позиций. Мы должны обеспечить гибкость в управлении производственными процессами с целью недопущения роста безработицы среди казахстанцев", — сказал Аскар Мамин.

Премьер-министр поручил акимам областей и городов республиканского значения принять меры по недопущению социальной напряженности в регионах, актуализировать заключенные с хозяйствующими субъектами меморандумы по сохранению рабочих мест и обеспечить заключение с предприятиями дорожных карт.

Особый акцент был сделан на необходимости поддержки предпринимательской активности, развития малого и среднего бизнеса, сохранения рабочих мест, увеличения кредитования и принятия других антикризисных мер по стимулированию этого сектора экономики.

"Министерству труда совместно с акиматами регионов проводить ежедневный мониторинг возможного высвобождения работников с принятием мер по недопущению сокращения людей и содействию трудоустройства", — сказал Аскар Мамин.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.33   566.72   6.77 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +14
Актау +23
Актобе +14
Атырау +22
Б
Балхаш +17
Ж
Жезказган +15
К
Караганда +13
Кокшетау +15
Костанай +22
Кызылорда +19
П
Павлодар +14
Петропавловск +18
С
Семей +16
Т
Талдыкорган +21
Тараз +21
Туркестан +16
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +19

 

Редакция Реклама
Социальные сети