Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 августа 2021 09:36

Мамин поручил ввести послабления для участников Ashyq

Надежда Лыкова Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:gov.kz Фото:gov.kz

Послабления в выходные дни для участников Ashyq в регионах со стабилизирующейся ситуацией поручил рассмотреть премьер-министр Аскар Мамин, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Послабления в выходные дни для участников Ashyq в регионах со стабилизирующейся ситуацией поручил рассмотреть премьер-министр Аскар Мамин, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Поручаю межведомственной комиссии в регионах со стабилизирующейся ситуацией рассмотреть вопрос ослабления ограничительных мер в выходные дни для субъектов бизнеса, участвующих в проекте Ashyq. Ералы Лукпанович, общий контроль за вами", - поручил Мамин на заседании правительства. 

В целом, по его словам, эпидемиологическая ситуация в стране улучшается, постепенно начал снижаться уровень заболеваемости. 

"На протяжении предыдущей недели индекс репродуктивности вируса был ниже 1 и сейчас составляет 0,93. В то же время все регионы, кроме Туркестанской области, остаются в "красной" зоне. Занятость инфекционных коек составляет 49 процентов и реанимационных - 46 процентов. Всего вакцинировано почти 6,5 миллиона человек первым компонентом, вторым компонентом привито более 5 миллионов человек. Кампанию по вакцинации необходимо усиливать и далее", - добавил Аскар Мамин. 

Ранее премьер-министр Аскар Мамин поручил проработать вопрос, чтобы участникам Ashyq могли разрешить работать в выходные дни. 

Аскар Мамин дал поручение Министерству здравоохранения совместно с НПП "Атамекен" проработать вопрос предоставления возможности участникам проекта Ashyq работать в выходные дни.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.4   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети