Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 февраля 2021 19:59

Мамин провел переговоры с премьером России Мишустиным

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©РИА Новости Фото ©РИА Новости

Премьер-министр Казахстана Аскар Мамин провел встречу с главой правительства России Михаилом Мишустиным в Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Primeminister.kz.


Премьер-министр Казахстана Аскар Мамин провел встречу с главой правительства России Михаилом Мишустиным в Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Primeminister.kz.

Стороны обсудили вопросы дальнейшего наращивания двустороннего сотрудничества в торгово-экономической, финансово-инвестиционной, энергетической, транспортно-логистической, геологической, военно-технической сферах, а также в промышленной кооперации, агропромышленном комплексе, рационального использования и охраны водных ресурсов трансграничных рек.

Были рассмотрены актуальные вопросы взаимодействия в формате Евразийского экономического союза.

Отмечается, что особое внимание уделено совместным мерам по борьбе с распространением COVID-19 и нивелированию последствий пандемии для экономик двух стран, в том числе путем подготовки и реализации Комплексной программы экономического сотрудничества на 2021-2025 годы.

"Россия - один из основных торговых партнеров Казахстана. Двусторонний товарооборот за 2020 год превысил 18 миллиардов долларов", - добавили в пресс-службе премьер-министра Казахстана.

Михаил Мишустин прибыл в Алматы для участия в заседании Евразийского межправительственного совета и форуме Digital Almaty.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети