05 мая 2016 20:06

Мамытбекову сделали последнее предупреждение

Из архива tengrinews ©

Назарбаев объявил министру сельского хозяйство о неполном служебном соответствии, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службы Акорды.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Назарбаев объявил министру сельского хозяйство о неполном служебном соответствии, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службы Акорды.

"Объявляю неполное служебное соответствие министру сельского хозяйства Асылжану Мамытбекову. Это означает последнее предупреждение (...). (Если не выполнишь - Прим.Tengrinews.kz) то, что было поставлено сегодня - будешь уволен с должности", - сказал Президент на совещании в Акорде.

Реклама
Реклама

При этом Глава государства отметил, что сфера правоприменения Земельного кодекса касается прежде всего сельского хозяйства, но глава аграрного ведомства, добавил Президент, все это время отмалчивался.

"Не принял активного участия в разработке законопроекта по принципу "моя хата с краю". И даже не разъяснял. Я просто поражаюсь, сельское хозяйство где происходит? Если нет земли - сельского хозяйства нет. Как получилось, Карим Кажимканович, что земля оказалась у другого ведомства, а аграрники оказались вне земли? А где они? В воздухе убирают, пашут? И он теперь ни при чем, якобы", - возмутился Нурсултан Назарбаев.

Он поручил Правительству передать отраслевые функции в сфере регулирования земельных отношений Министерству сельского хозяйства. Также он дал поручение премьер-министру рассмотреть на предмет соответствия руководящих работников профильного комитета Министерства национальной экономики и других ответственных лиц, которые должны были разъяснять нормы Земельного кодекса.

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram