ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Мангистаусцев предупредили о грядущей пыльной буре и рекомендовали не покидать помещения

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мангистаусцев предупредили о грядущей пыльной буре и рекомендовали не покидать помещения Фото: lada.kz

Спасатели обратились к жителям Мангистау в связи с тем, что в регионе 16 декабря пройдет пыльная буря, передает Tengrinews.kz со ссылкой на ДЧС области.


Сообщается, что буря придет с юго-восточным ветром, на западе и в центре области порывы ветра достигнут 15-20 метров в секунду. В Актау ожидаются подобные погодные условия: ветер юго-восточный, ночью и утром порывы ветра составят 15-20 метров в секунду.

"При угрозе штормового ветра следует на балконах и в лоджиях все легкие и объемные вещи закрепить или перенести в комнату. Отогнать от деревьев и ветхих строений личный автотранспорт. Максимально защитить стекла от выбивания и закрепить оконные рамы. Важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра", - объяснили спасатели.

Не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов. Рекомендуется без особой необходимости не выходить на улицу.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +29
Астана +29
Актау +29
Актобе +31
Атырау +25
Б
Балхаш +34
Ж
Жезказган +28
К
Караганда +30
Кокшетау +34
Костанай +37
Кызылорда +29
П
Павлодар +31
Петропавловск +29
С
Семей +31
Т
Талдыкорган +33
Тараз +37
Туркестан +27
У
Уральск +30
Усть-Каменогорск +36
Ш
Шымкент +30

 

Редакция Реклама
Социальные сети