Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 апреля 2020 10:21

Марат Абдуллаев назначен руководителем Центральной больницы Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Исполняющим обязанности руководителя Центральной городской клинической больницы Алматы назначен Марат Абдуллаев, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом сообщили в пресс-службе Управления общественного здоровья города.


Исполняющим обязанности руководителя Центральной городской клинической больницы Алматы назначен Марат Абдуллаев, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом сообщили в пресс-службе Управления общественного здоровья города.

Марат Абдуллаев родился в 1957 году в Кызылорде. Окончил Алма-Атинский государственный медицинский институт по специальности "врач".

В начале своей деятельности Абдуллаев работал хирургом в Кызылординской областной больнице, врачом-хирургом в Алма-Атинской городской клинической больнице № 1, ординатором научно-исследовательского института клинической и экспериментальной хирургии, старшим лаборантом Казахского научно-исследовательского института онкологии и радиологии.

С 1989 года Абдуллаев работал заведующим проктологическим отделением Алматинской центральной городской клинической больницы. В 2005-м он был назначен на должность директора кызылординского областного департамента здравоохранения.

С 2007 года Абдуллаев занимал должности заведующего курсом Алматинского государственного института усовершенствования врачей, заведующего кафедрой амбулаторной хирургии и колопроктологии.

Стоит отметить, что Абдуллаев уже возглавлял ЦГКБ с 2012 по 2017 годы. Затем он руководил Городской клинической больницей № 7. С 2019 года Абдуллаев являлся директором Центра колопроктологии ЦГКБ.

Ранее этот пост занимал Алмаз Джувашев, которого освободили от должности 14 апреля.

Напомним, у 147 медицинских работников Центральной городской клинической больницы подтвердился коронавирус. В настоящее время больница закрыта на карантин, так же как и детская инфекционная больница. Сотрудники ЦГКБ находятся на карантине в санатории "Коктем".

Позже разразился скандал с сотрудниками ЦГКБ, которых поместили на карантин. Заведующая гинекологическим отделением Гаухар Амиреева заявила, что, несмотря на отрицательный результат анализа на COVID-19, ее готовятся забрать в инфекционную больницу. Управление общественного здоровья признало ошибку: якобы в базе перепутали фамилии.

На брифинге руководитель Департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг Айзат Молдагасимова назвала источник заражения в больнице. По ее словам, это был пациент, который в конце марта проходил МРТ. В дальнейшем он имел контакт с врачом данного отделения и медсестрой.

Зараженные COVID-19 врачи не соблюдали меры предосторожности - Молдагасимова.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети