Мархабат Жайымбетов покинул пост главы Комитета по делам строительства

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мархабат Жайымбетов покинул пост главы Комитета по делам строительства Мархабат Жайымбетов. Фото: gov.kz

Мархабат Жайымбетов освобожден от должности председателя Комитета по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Министерства индустрии и инфраструктурного развития, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Primeminister.kz.


Мархабат Жайымбетов освобожден от должности председателя Комитета по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Министерства индустрии и инфраструктурного развития, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Primeminister.kz.

"Постановлением правительства Жайымбетов Мархабат Жайымбетович освобожден от должности председателя Комитета по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан согласно поданному заявлению", - говорится в сообщении.

Мархабат Жайымбетов родился в 1965 году в Кызылординской области. Окончил Кызылординский политехникум Министерства мелиорации и водного хозяйства СССР, Волгоградский сельскохозяйственный институт, Кызылординский государственный университет имени Коркыта-ата, Йоркский университет.

Трудовую деятельность начал с должности энергетика, занимал руководящие должности, являлся заместителем акима Кызылординской области, акимом Кызылорды, акимом Аральского района, госинспектором Администрации Президента.

Последние годы занимал должность председателя Комитета по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Министерства индустрии и инфраструктурного развития.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +10
Астана +15
Актау +19
Актобе +14
Атырау +20
Б
Балхаш +11
Ж
Жезказган +12
К
Караганда +14
Кокшетау +17
Костанай +16
Кызылорда +13
П
Павлодар +13
Петропавловск +16
С
Семей +5
Т
Талдыкорган +12
Тараз +18
Туркестан +14
У
Уральск +10
Усть-Каменогорск +18
Ш
Шымкент +12

 

Редакция Реклама
Социальные сети