Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 марта 2022 23:31

Машиниста ищут после обрушения трубы на ТЭЦ в Петропавловске

ПОДЕЛИТЬСЯ

Спасатели ищут машиниста-обходчика, который пропал после обрушения первой из трех труб на Петропавловской ТЭЦ-2. Также озвучена предварительная причина происшествия, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Спасатели ищут машиниста-обходчика, который пропал после обрушения первой из трех труб на Петропавловской ТЭЦ-2. Также озвучена предварительная причина происшествия, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"На станции обрушения работают все службы ЧС, медицинские работники, сотрудники прокуратуры и полиции. По предварительным данным, неизвестно местонахождение одного машиниста-обходчика, ведутся спасательно-разыскные мероприятия", - сообщили в пресс-службе прокуратуры Северо-Казахстанской области.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, созданная по указанию прокурора области.

"Возбуждено уголовное дело, проводятся первоначальные следственные действия. Для установления причины разрушения привлечены специалисты и будут назначены необходимые экспертизы", - пояснили в прокуратуре.

Ситуация взята акимом области и прокурором области на особый контроль.

"По поводу жертв на данный момент информации не имеется, ведется перекличка всего личного состава ТЭЦ-2. На месте ведутся аварийные работы. Обвалилась примерно половина трубы, повреждены строения вокруг нее. Казгидромет давал сегодня данные о порывах ветра с 9-17 метров в секунду, вследствие данных порывов ветра произошло обрушение. Это предварительная причина на данный момент", - сказал заместитель акима Петропавловска Аскар Хабибулин.

Как сообщили в пресс-службе Министерства энергетики, в настоящее время теплоснабжение в городе подается с пониженными параметрами. Готовится ввод в работу резервных котлов, подача электроснабжения осуществляется в штатном режиме.

Напомним, на Петропавловской ТЭЦ-2 обрушилась первая из трех труб. Ее ввели в эксплуатацию в 1961 году. Высота конструкции - 150 метров, вес – несколько тысяч тонн.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети