Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 апреля 2016 18:51

Масимов не поедет на саммит в Ереван

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото со страницы facebook.com/eecommission Фото со страницы facebook.com/eecommission

Премьер-министр Казахстана Карим Масимов не едет на саммит глав правительств ЕАЭС в Ереван, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Премьер-министр Казахстана Карим Масимов не едет на саммит глав правительств ЕАЭС в Ереван, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Пока неизвестно, по какой причине, но он не поедет, принято решение", - сообщили в пресс-службе правительства. Ранее сообщалось, что саммит состоится в Ереване 8 апреля.

Между тем стало известно, что сейчас страны-участницы союза находятся в процессе согласования по поводу переноса места и даты саммита глав правительств ЕАЭС. 

"Окончательного решения по этому поводу пока нет", - сказали в пресс-службе кабмина РК. 

Сегодня, 6 апреля, Президенты Казахстана и России Нурсултан Назарбаев и Владимир Путин в телефонном разговоре обменялись мнениями о ситуации в Нагорном Карабахе и поиске путей ее мирного урегулирования. Главы двух государств призвали конфликтующие стороны к обеспечению режима прекращения огня и возобновлению мирных переговоров.

2 апреля Армения и Азербайджан заявили об обострении ситуации в зоне карабахского конфликта. Азербайджанская сторона заявила об обстрелах со стороны ВС Армении. 5 апреля власти Азербайджана приостановили боевые действия на линии соприкосновения в Нагорном Карабахе. Минобороны Армении также подтвердило подготовку документа о перемирии на этом участке.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети