Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 апреля 2020 11:53

Масштабную дезинфекцию в Нур-Султане проведут в третий раз

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: пресс-служба акимата Нур-Султана Фото: пресс-служба акимата Нур-Султана

Городские службы, военные, призывники в третий раз проведут масштабную дезинфекцию в столице, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Нур-Султана.


Городские службы, военные, призывники в третий раз проведут масштабную дезинфекцию в столице, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Нур-Султана.

Сообщается, что в третий раз будут охвачены жилые дома, в том числе внутриквартальные территории. Также на ежедневной основе дезинфицируют места массового скопления людей: социальные объекты, рынки, ТРЦ, блокпосты и так далее.

Участие в обработке принимают порядка 500 человек: совместно с городскими службами в дезинфекции также участвуют подразделения биологической защиты Вооруженных Сил и призывники. 

"Подразделение нашей бригады непосредственно занимается дезинфекцией на территории Нур-Султана. Выезжает более 300 человек на дезинфекцию города. Личный состав войсковой части обучен, подготовлен к проведению дезинфекции, всеми необходимыми средствами обеспечен, запасы дезинфекционных средств имеются. Особое внимание уделяем территориям медорганизаций, гостиниц, где проживают наши врачи", - отметил начальник службы радиационной химической, биологической защиты в/ч 68/665 Дмитрий Ефимов.

Кроме того, проводится двусторонняя сплошная обработка улиц и магистралей столицы.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети