Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 марта 2024 20:12

Мать шестерых детей работает водителем такси в Жамбылской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

©️ 24.kz ©️ 24.kz

В Жамбылской области мать шестерых детей работает водителем такси, передает Tengrinews.kz со ссылкой на 24KZ.


В Жамбылской области мать шестерых детей работает водителем такси, передает Tengrinews.kz со ссылкой на 24KZ.

Интерес к автотранспорту Ботагоз Хасенова начала проявлять со школьной скамьи. В девятом классе ей приходилось привозить на мотоцикле воду из соседнего аула. Так она впервые оседлала "железного коня". Семья всегда поддерживала ее увлечение.

"С детства приглядывалась к мотоциклу. Сама каталась на велосипеде, а когда подросла, начала ездить на мотоцикле. Потом пересела на автомобили. Первыми машинами были "Москвич" и "Жигули". На них научилась ездить в селе", - рассказывает многодетная мама.

За рулем Ботагоз больше 20 лет, а таксистом в селе Бирлесу-Енбек работает четыре года. Сначала ездила в райцентр за продуктами и по пути подвозила односельчан. В итоге простое увлечение превратилось в источник дохода.

"Моей старшей дочери - 19 лет. Она учится в университете платно. Поэтому решила помогать мужу, ведь деньги никогда не бывают лишними. Вождение машины - это не только дополнительный доход, но и моя детская мечта", - говорит женщина.

У автоледи уже есть постоянные клиенты-пассажиры. Многие хвалят ее и считают надежным водителем. Говорят, ловко управляет автомобилем в любое время суток.

"Очень хорошо водит машину и знает правила дорожного движения. Останавливается только в положенных местах. Управляет автомобилем аккуратнее мужчин", - говорит жительница села Бирлесу-Енбек Тузель Наралиева.

Муж Ботагоз работает механиком на СТО, поэтому помогает устранять любые поломки в машине супруги.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети