Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 марта 2022 17:04

McDonald's уходит из России: как будут работать рестораны сети в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Представители сети ресторанов McDonald's рассказали, как будут работать их рестораны в Казахстане на фоне временной приостановки бизнеса в России, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Представители сети ресторанов McDonald's рассказали, как будут работать их рестораны в Казахстане на фоне временной приостановки бизнеса в России, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Ранее сообщалось, что с 14 марта McDonald's планирует временно приостановить работу ресторанов по всей России. В компании отмечали, что работу приостановят из-за операционных, технических и логистических сложностей. При этом в компании ранее заявили, что всем 62 тысячам российских сотрудников продолжат платить зарплату. 

В связи с ситуацией мы обратились за официальным комментарием о дальнейшей работе к представителям сети McDonald's в Казахстане. В компании сообщили, что McDonald's в Казахстане продолжает свою работу в штатном режиме, без каких-либо ограничений. Представители франшизы заявили, что сосредоточены на том, чтобы компания работала бесперебойно, соответствовала стандартам McDonald's и обслуживала гостей.

В департаменте по маркетингу McDonald's Казахстан отметили, что снабжение частью продуктов (в частности, речь идет о котлетах), которые закупали из России, продолжается. Поставки необходимых ингредиентов идут, и меню ресторанов никак не будут корректировать. В то же время часть производств, к примеру выпечка булок и нарезка овощей, локализованы в нашей стране. Работа по дальнейшей локализации производства продолжается. В компании обещали информировать в случае каких-то изменений. 

Отметим, что в Казахстане работают 23 ресторана McDonald's, которые расположены в 6 городах.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети