ВЫБОРЫ В КУРУЛТАЙ

Медики подключились к спасателям для помощи жителям подтопленных сел

ПОДЕЛИТЬСЯ

Медики подключились к спасателям для помощи жителям подтопленных сел Фото: Минздрав Казахстана.

Медицинские работники подключились к спасателям и помогают вывозить жителей подтопленных районов в Актюбинской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Минздрав Казахстана.


Медработники врачебной амбулатории села Айке помогли в эвакуации на лодках 530 жителей села Жургенева в районный центр. Среди них было много пожилых людей и детей, беременных женщин, которые находились под наблюдением медиков.

Сотрудники центра первичной медико-санитарной помощи села Красный Яр в Акмолинской области выехали в поселок Қызыл Жұлдыз для оказания посильной помощи пострадавшим, оказавшимся отрезанными от медицинских организаций и продовольствия.

Врач-терапевт и кардиолог провели осмотр жителей населенного пункта, снабдили лекарствами. Кроме того, медики предоставили продукты питания 16 семьям.

Отмечается, что основная часть жителей маленьких аулов - это люди пожилого возраста, пенсионеры, которые нуждаются как в медицинском наблюдении, так и в любой другой помощи.

Ранее специальная комиссия по оценке ущерба от паводков начала принимать заявки от актюбинцев.

Читайте также о том, как пенсионер из Актобе спас город от наводнения.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +19
Актау +28
Актобе +25
Атырау +31
Б
Балхаш +21
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +20
Кокшетау +21
Костанай +25
Кызылорда +21
П
Павлодар +21
Петропавловск +20
С
Семей +22
Т
Талдыкорган +20
Тараз +27
Туркестан +28
У
Уральск +19
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +23

 

Редакция Реклама
Социальные сети