Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 января 2024 10:00

Медработники подрались между собой в области Улытау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

В Жанааркинской районной больнице области Улытау произошла драка между медработниками. Обстоятельства происшествия выясняет полиция, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Жанааркинской районной больнице области Улытау произошла драка между медработниками. Обстоятельства происшествия выясняет полиция, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Информацию о драке в медучреждении подтвердили в акимате Жанааркинского района. В ведомстве сообщили, что конфликт произошел из-за недопонимания среди нескольких сотрудников больницы.

"По данному инциденту возбуждено уголовное дело со стороны районного отдела полиции, ведется расследование. Руководитель больницы временно отстранен от работы. Также из-за случившегося Жанааркинский район посетила специальная группа во главе с руководителем управления здравоохранения области Улытау и провела рабочее совещание с участием акима района. Начата служебная проверка. Данный вопрос взят на контроль управления и акимата района", - сообщили в акимате Жанааркинского района.

В управлении здравоохранения региона добавили, что служебная проверка в медучреждении еще не завершена.

"По факту инцидента в Жанааркинской многопрофильной районной больнице проверка не завершена. Участники инцидента отстранены от работы до полного выяснения обстоятельств", - сообщили в управлении здравоохранения области Улытау.

Инцидент также прокомментировал заместитель начальника ДП области Улытау Сафуан Жампейсов. Он отметил, что конфликтная ситуация в медучреждении произошла 27 декабря 2023 года.

"Между медицинскими работниками Жанааркинской центральной районной больницы области Улытау произошел конфликт с применением физической силы, в результате имеются пострадавшие. В этот же день по указанному факту отделом полиции Жанааркинского района начато досудебное расследование по пункту 1 части 2 статьи 293 УК "Хулиганство, совершенное группой лиц", - сообщил Сафуан Жампейсов.

Заместитель начальника ДП области Улытау добавил, что по результатам первоначальных следственных действий руководитель и один из врачей районной больницы в порядке статьи 128 УПК водворены в ИВС.

"В последующим к ним применены меры процессуального принуждения.
Досудебное расследование продолжается, по результатам будет дана
правовая оценка действиям всех участников конфликта. Другие сведения в интересах следствия не разглашаются", - добавил Сафуан Жампейсов.

Напомним, ранее посетитель городской клинической больницы №4 в Алматы пожаловался на сотрудников лечебного учреждения, которые, по его словам, отказали в госпитализации одному из пациентов. Автор ролика утверждал, что медики отказали в госпитализации человеку после приступа, не предоставили снимок головы и выдали фиктивную справку с ложными данными о произошедшем.

Позже в медучреждении опровергли слова автора видео и сообщили, что пациенту была оказана вся необходимая экстренная помощь. В госпитализации он не нуждался. Его сопровождающий, по данным медиков, якобы мешал работе приемного отделения. Для него был вызван наряд полиции.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети