Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 октября 2023 11:00

У меня есть опыт с коронавирусом - экс-аким Павлодарской области о новом назначении

Алина Шашкина Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Абылкаир Скаков. Фото: Валерия Бугаева Абылкаир Скаков. Фото: Валерия Бугаева

Исполняющий обязанности председателя правления Фонда социального медицинского страхования Абылкаир Скаков рассказал о своем опыте в сфере медицины, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Исполняющий обязанности председателя правления Фонда социального медицинского страхования Абылкаир Скаков рассказал о своем опыте в сфере медицины, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По образованию Скаков экономист и финансист, также имеет степень бакалавра в области юриспруденции. До декабря 2022 года был акимом Павлодарской области. В кулуарах Мажилиса журналисты спросили чиновника, не помешает ли ему отсутствие медицинского опыта.

"Я 28 лет на госслужбе, у меня есть опыт: 2,5 года работал в руководстве департамента здравоохранения области, после этого, когда назначался акимом, сразу же мое назначение совпало с большой проблемой - борьбой с COVID-19. Там получил опыт, и в целом вы знаете, что фонд - это больше финансовый институт, который занимается финансовым обеспечением системы здравоохранения", - ответил Абылкаир Скаков.

Он добавил, что наличие этого опыта позволит ему совместно с Минздравом и медицинской общественностью "выработать четкий план по решению существующих проблем".

Напомним, Абылкаир Скаков получил назначение в Фонд соцмедстрахования в сентябре этого года. Глава Минздрава Ажар Гиният рассказала, что экс-председатель правления фонда Сабит Ахметов, который проработал всего полгода, ушел по собственному желанию. Скакова она охарактеризовала как "очень опытного человека".

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети