Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 сентября 2023 12:36

Почему сменили главу фонда медстрахования, ответила министр

Ару Сатбаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Изображение от Freepik Изображение от Freepik

Почему сменили председателя Фонда социального медицинского страхования (ФСМС), ответила министр здравоохранения Ажар Гиният, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Почему сменили председателя Фонда социального медицинского страхования (ФСМС), ответила министр здравоохранения Ажар Гиният, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Бывший председатель ФСМС Сабит Ахметов проработал всего полгода. Почему его освободили? По нему было много спорных вопросов, может быть, снятие с должности связано с этим?" - спросили журналисты у министра на брифинге после заседания правительства.

Глава Минздрава ответила, что Сабит Ахметов освобожден от должности по собственному желанию.

"В связи с его желанием, по заявлению, освобожден. Вы знаете, был назначен Скаков (экс-аким Павлодарской области Абылкаир Скаков - прим.), новый руководитель. Это очень опытный человек, не только финансист, но и работал акимом, имеет, скажем, такой вес, знает чаяния народа. Мы думаем, что он справится с этой должностью", - сообщила Ажар Гиният.

Напомним, исполняющим обязанности председателя правления Фонда социального медицинского страхования стал экс-аким Павлодарской области Абылкаир Скаков.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети