Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 августа 2019 13:53

Mercedes снес газопровод и подпалил дом в Алматы

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

Пьяный водитель на Mercedes снес газопровод и подпалил дом в Алматы, передает Тengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции города.


Пьяный водитель на Mercedes снес газопровод и подпалил дом в Алматы, передает Тengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции города.

Минувшей ночью в Алматы произошел пожар в одном из домов в Бостандыкском районе. Причиной пожара стало ДТП. Пьяный водитель на Mercedes снес газопровод. Произошла утечка природного газа, жилье загорелось. В огне едва не погибли 11-летний ребенок и двое мужчин, их спасли полицейские. Видео появилось в Instagram-паблике zhest_kz

"По пути следования нам навстречу выбежала обеспокоенная женщина. Она сообщила, что вся ее семья находится внутри дома. Женщина была взволнована и, несмотря на наши усилия, пыталась прорваться сквозь огонь. Мы с напарником, сержантом Алмазом Асетом, решили провести разведку полыхающей территории, чтобы найти домочадцев", - поделился инспектор полка патрульной полиции старший сержант Бауржан Джексембиев.

Внимание! Видеоролик содержит ненормативную лексику!

По его словам, до основного строения языки пламени не добрались. Однако огонь полностью уничтожил другие постройки во дворе этого дома. В ходе спасательной операции полицейским удалось спасти девочку 11 лет и еще двух мужчин. Сейчас их жизни вне опасности. Очаг возгорания был полностью ликвидирован прибывшими пожарными расчетами.

Полицейские особо отметили отвагу женщины, не побоявшейся ради своего ребенка броситься в огонь.

"Это сильное чувство - материнская любовь. Женщина, несмотря на опасность, рвалась к спасению своего ребенка и, к слову, очень сильно помогла нам", - подчеркнул Джексембиев.

Видео @almaty_kris_p

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети