Мертвого тюленя в очередной раз обнаружили у берега в Актау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мертвого тюленя в очередной раз обнаружили у берега в Актау Фото: Lada.kz

Отдыхающие в Актау наткнулись на мертвого тюленя за зданием спасателей, недалеко от "Солдатского" пляжа, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Ладу.


Отдыхающие в Актау наткнулись на мертвого тюленя за зданием спасателей, недалеко от "Солдатского" пляжа, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Ладу.

"Изначально мы с женой у берега увидели хищную птицу, которая что-то клевала. Подошли поближе. Птица улетела. Лакомилась она, как оказалось, мертвым млекопитающим. Морда тюленя была в крови", - рассказала местная семейная пара.

Lada.kz обратилась в областное управление рыбной инспекции, где сообщили, что направили на место специалистов.

В мае 2023 года жители Мангистауской области нашли на побережье Каспия туши тюленей и осетров.

В прошлом году на берегу Каспийского моря было обнаружено более 100 мертвых каспийских тюленей.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +11
Астана +14
Актау +18
Актобе +12
Атырау +14
Б
Балхаш +10
Ж
Жезказган +13
К
Караганда +13
Кокшетау +16
Костанай +11
Кызылорда +12
П
Павлодар +9
Петропавловск +13
С
Семей +3
Т
Талдыкорган +10
Тараз +17
Туркестан +12
У
Уральск +9
Усть-Каменогорск +17
Ш
Шымкент +13

 

Редакция Реклама
Социальные сети