Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 августа 2022 14:38

На месте убийства бизнесмена в Уральске провели следственные действия

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта mgorod.kz Фото с сайта mgorod.kz

Полицейские Уральска провели следственные действия на месте убийства бизнесмена Еркина Мухангалиева, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Мой ГОРОД".


Полицейские Уральска провели следственные действия на месте убийства бизнесмена Еркина Мухангалиева, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Мой ГОРОД".

Утром 9 августа около 10:00 следователи прибыли на территорию кафе "Рахат-лукум", которое расположено на улице Исатая-Махамбета. Именно здесь несколько дней назад убили Мухангалиева. Следственная зона была оцеплена сигнальной лентой, а по периметру дежурили сотрудники полиции. На следственный эксперимент чуть позже привезли главного подозреваемого в совершении преступления. Это 31-летний Руслан Кожантаев.

Его в сопровождении следователей и спецназа сначала завели в кафе, а позже отвели на парковку. Там мужчина в действиях показал, как наносил ножевые ранения истекающему кровью Еркину Мухангалиеву.

Далее Кожантаева в сопровождении вооруженных силовиков повели по улице Исатая-Махамбета вдоль частных домов. Предположительно, он показывал, как убегал после совершения преступления. При этом подозреваемый выглядел спокойно, говорил тихо и выполнял все приказы сотрудников полиции.

Напомним, жестокое убийство бизнесмена Еркина Мухангалиева произошло вечером 6 августа. Его тело с множественными ножевыми ранениями обнаружили на стоянке стадиона имени Атояна.

Появилось видео с места убийства бизнесмена в Уральске 

Как выяснилось позже, камеры видеонаблюдения зафиксировали преступление. Бизнесмен и еще двое мужчин сидели за столиком кафе. Между ними возникла ссора, после чего один из мужчин ударил Мухангалиева ножом. Бизнесмен пытался убежать от преступников, но те его догнали и добили уже на улице.

Предварительной причиной жестокой расправы могло послужить то, что бизнесмен несвоевременно выплатил своему сотруднику заработную плату.

Фото с сайта mgorod.kz

Личности подозреваемых были установлены сразу. Полицейские распространили ориентировку на двух подозреваемых - 31-летнего Руслана Кожантаева и 21-летнего Турлана Амангельды. Их поиском занимались полицейские, подключили и войска.

Утром 8 августа подозреваемых задержали в садоводческом обществе "Коктем", где они скрывались. Сопротивления они не оказали. 

Убийство бизнесмена в Уральске: озвучены подробности задержания подозреваемых

Оба мужчины проходят по части 2 статьи 99 Уголовного кодекса "Убийство". Им грозит от 20 лет лишения свободы до пожизненного заключения. Дело находится на контроле у главы МВД.

https://tengrinews.kz/kazakhstan_news/poyavilos-video-zaderjaniya-podozrevaemyih-ubiystve-474898/ 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети