Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 августа 2022 13:44

Убийство бизнесмена в Уральске: озвучены подробности задержания подозреваемых

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:instagram.com/policebqo Фото:instagram.com/policebqo

В полиции рассказали некоторые подробности о задержании двух подозреваемых в убийстве уральского бизнесмена Еркина Мухангалиева, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В полиции рассказали некоторые подробности о задержании двух подозреваемых в убийстве уральского бизнесмена Еркина Мухангалиева, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По данным правоохранителей, преступление произошло в караоке-клубе "Рахат-лукум".

"Мы проверили все камеры видеонаблюдения, которые установлены вблизи места преступления. Изучив записи, мы выяснили, в каком направлении они скрылись. Позже по показаниям свидетелей мы установили их местонахождение в дачном массиве Коктем. После этого были созданы оперативные группы. Они были задержаны на территории одной из дач, на улице.

При задержании они не оказали сопротивления. Орудие преступления изъято на месте. Другого оружия при них не было. При задержании борода одного из задержанных немного видоизменилась. Есть предположение, что он немного изменил внешность. Его приверженность к деструктивному религиозному течению не подтверждается", - сказал на специальном брифинге первый заместитель начальника Департамента полиции ЗКО полковник Жанболат Жаншин.

Он отметил, что вместе с Нацгвардией на поиск подозреваемых в Уральске были брошены около 270 сотрудников. Также ориентировку отрабатывали полицейские близлежащих районов.

Задержаны подозреваемые в убийстве бизнесмена в Уральске

Подозреваемые в убийстве Еркина Мухангалиева

Напомним, убийство произошло вечером 6 августа. Тело Еркина Мухангалиева обнаружили на стоянке стадиона имени Атояна. Как оказалось, на предпринимателя напали в кафе.

Камеры видеонаблюдения зафиксировали преступление, Мухангалиев и еще двое мужчин сидели за столиком. В какой-то момент один из них ударил бизнесмена ножом. Мухангалиев пытался убежать от преступников, но те его догнали и добили уже на улице.

Момент нападения на Еркина Мухангалиева

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети