Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 июня 2020 14:00

Месячная норма осадков выпала в Нур-Султане за сутки

ПОДЕЛИТЬСЯ

Месячная норма осадков выпала в Нур-Султане за сутки, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Казгидромет.


Месячная норма осадков выпала в Нур-Султане за сутки, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Казгидромет.

Продолжение

Как сообщили синоптики, за июнь выпало почти три месячные нормы осадков в столице, а 27 июня за сутки в столице выпало 39 миллиметров осадков при норме в месяц 37 миллиметров.

Казгидромет 25 июня распространил штормовое предупреждение об обильных осадках и сильном ветре в регионе. В сообщении с 90-процентной вероятностью жителей столицы и области предупредили, что 27-28 июня ожидаются дождь, временами сильный, и гроза. Ветер днем 27 и сутки 28 июня, порывы 15-20 метров в секунду. 27 июня понижение температуры днем до 10-12 тепла.

"Фактическое количество выпавших на Нур-Султан осадков превышает месячную норму. А всего с 1 по 28 июня только на столицу выпало 96 миллиметров осадков, что приравнивается почти к трем месячным нормам", - сообщили в пресс-службе Казгидромета.

Напомним, что специалисты РГП "Казгидромет" в консультативном прогнозе на июнь ожидали, что в течение месяца с частой сменой циклонов и антициклонов жаркие дни без осадков будут сменяться прохладной погодой с дождями и грозами. Для жителей столицы сегодня синоптики прогнозируют дождь, грозу, а также порывистый ветер.

Напомним, накануне затопило несколько улиц в Нур-Султане из-за сильного дождя.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети