Метель и ветер. Какая погода ожидает казахстанцев 17 февраля

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Метель и ветер. Какая погода ожидает казахстанцев 17 февраля Иллюстративное фото с сайта pixabay.com

На большей части Казахстана сохранятся неустойчивый характер погоды и осадки, лишь в юго-восточной части страны погода будет без осадков. Местами в регионах ожидаются туман, гололед, метель и усиление ветра, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Казгидромет.


На большей части Казахстана сохранятся неустойчивый характер погоды и осадки, лишь в юго-восточной части страны погода будет без осадков. Местами в регионах ожидаются туман, гололед, метель и усиление ветра, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Казгидромет.

В Жамбылской области местами ожидаются туман, гололед и усиление ветра местами до 15-20 метров в секунду, днем до порывы 23-28, на юго-западе области - до 30 метров в секунду и более.

В Туркестанской области ветер усилится местами до 15-20 метров в секунду, возможны порывы до 23-28, на горных перевалах - до 30 метров в секунду и более, днем местами также ожидаются туман и гололед.

В Алматинской области местами опустится туман, в районе Жаланашколя ветер достигнет 20-25, днем с порывами до 28 метров в секунду.

В Кызылординской области местами ожидаются туман, гололед, усиление ветра до 15-20, днем с порывами до 23 метров в секунду.

В Мангистауской области местами гололед, метель и ветер со скоростью 15-20 метров в секунду.

В Акмолинской, Северо-Казахстанской и Карагандинской областях местами ожидаются туман, метель, усиление ветра до 15-20 метров в секунду, в Акмолинской, Карагандинской областях - гололед.

В Атырауской, Западно-Казахстанской областях местами туман и гололед.

В Костанайской области местами пройдет низовая метель, туман.

В Восточно-Казахстанской области местами ожидаются низовая метель, ветер усилится до 15-20 метров в секунду.

В Павлодарской области местами ожидаются туман, гололед и ветер до 15-20 метров в секунду.

Напомним, в Астане и шести областях республики в ближайшие дни объявлено штормовое предупреждение. В Астане ожидаются сильный снегопад и гололед, в Алматинской области из-за повышения температуры пройдет таяние снега, а в Жамбылской области ветер усилится до 30 метров в секунду и более.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram Последние новости
Иконка Tengri health

Курс валют

 522.77  course up  608.62  course up  6.47  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 8
Астана 2
Актау 12
Актобе 2
Атырау 8
Б
Балхаш 5
Ж
Жезказган 4
К
Караганда 4
Кокшетау 6
Костанай 12
Кызылорда 1
П
Павлодар 6
Петропавловск 0
С
Семей 5
Т
Талдыкорган 10
Тараз 14
Туркестан 4
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 16
Ш
Шымкент 5

 

Редакция Реклама
Социальные сети