Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 февраля 2020 12:15

Метели и снегопады вернутся в Казахстан

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

13-15 февраля на север Казахстана вернутся сильные снегопады и метели, а на юг - туман и гололед, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Казгидромет.


13-15 февраля на север Казахстана вернутся сильные снегопады и метели, а на юг - туман и гололед, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Казгидромет.

По сообщению синоптиков, из европейской части России смещаются атмосферные фронты. Они станут причиной снегопадов, сильного ветра и метелей на севере страны. Здесь вновь ожидаются ухудшение видимости и снежные заносы на дорогах.

В то же время на южные и восточные регионы идет южный циклон из районов Средней Азии. Он несет с собой осадки, туман, гололед. На востоке республики также ожидаются метели. При этом температура воздуха будет выше средних многолетних значений на два-пять градусов.

Пользователи социальных сетей рассылают фотографии и видео из заметенного снегом села в Акмолинской области

Напомним, школьников ВКО оставили дома из-за морозов. 12 февраля в Семее температура опустилась до  минус 23 градусов, в Усть-Каменогорске - до минус 28 градусов. Занятия в этих городах отменяются для учащихся младших классов первой смены. 

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети