Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 января 2023 10:35

Микрорайон в Алматы остался без газа после ДТП

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

В акимате Алматы объяснили отключение газа в микрорайоне Кайрат, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В акимате Алматы объяснили отключение газа в микрорайоне Кайрат, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В соцсетях ранее появилась информация, что жители микрорайона Кайрат в Алматы остались без газа и отопления. При этом местный акимат и аварийные службы якобы бездействовали, ссылаясь на частную компанию, которой принадлежат сети.

В акимате Алматы сообщили, что оперативно решается вопрос ремонта по повреждению частных газовых сетей ТОО "Баймак" в микрорайоне Кайрат, которые вышли из строя в результате ДТП. 16 января в 13:30 водитель грузового автомобиля совершил наезд на газовую магистраль среднего давления, в результате аварии в ряде домов микрорайона была приостановлена подача газа.

Восстановление заняло более трех часов, после чего были начаты работы по пуску, однако ремонтным бригадам не удалось в полной мере обеспечить стабильное газоснабжение. Сотрудниками районного акимата и АО "КазТрансГаз Аймак" была проведена разъяснительная встреча с жителями микрорайона, после чего был проведен подомовой обход.

В 1:30 газ подключили у 135 абонентов. У оставшихся 52 на сетях была выявлена закупорка газовых труб, для устранения которой потребовалось отключение основной магистрали (согласно технике безопасности сварочные и пусконаладочные работы в ночное время не производятся). Жителям микрорайона были даны разъяснения о том, что аварийно-восстановительные работы будут продолжены сегодня в дневное время.

Запустили специальный канал про финансы, экономику и новости бизнеса. Подписывайтесь на Tengri.Деньги прямо сейчас!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети