19 октября 2012 13:37

Министр обороны проинспектировал инфраструктуру Актюбинского гарнизона

Фото Ермека Сарбасова

Министр обороны проинспектировал инфраструктуру Актюбинского гарнизона, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу оборонного ведомства Казахстана. В Актобе министр Адильбек Джаксыбеков посетил кузницу военных летчиков - Военный институт Сил воздушной обороны имени дважды Героя Советского Союза Талгата Бегельдинова. "Министр обороны акцентировал внимание на увеличении числа спортивных залов и отметил, что для курсантов будет построен отдельный культурно-досуговый центр. Глава оборонного ведомства подчеркнул, что военнослужащие казахстанской армии должны быть физически развиты", - говорится в распространенном сообщении. Министр ознакомился с учебно-материальной базой для подготовки курсантов и побеседовал с профессорско-преподавательским, летно-инструкторским, инженерно-техническим составами института. "Сложность конструкции современных боевых самолетов и вертолетов требует сегодня от летного состава глубоких инженерных знаний. Поэтому будущих летчиков обучают не только пилотированию, самолетовождению, ведению воздушного боя и бомбометанию, но и умению грамотно эксплуатировать все системы летательных аппаратов", - также отмечается в пресс-релизе. В соответствии с решением Совета министров обороны Организации Договора о коллективной безопасности с 2005 года Военный институт Сил воздушной обороны включен в Перечень учебных заведений совместной подготовки военных кадров для вооруженных сил государств - членов Организации Договора о коллективной безопасности. "В настоящее время мы продолжаем совершенствовать наши Вооруженные силы путем улучшения их качественных параметров, что позволит существенно изменить облик казахстанской армии к 2015 году", - приводит пресс-служба слова из выступления Джаксыбекова. Ранее Tengrinews.kz сообщал, что глава оборонного ведомства, находясь в Актау, заявил, что Казахстан нацелен создать в Каспийском регионе группировку войск с современным вооружением.

ПОДЕЛИТЬСЯ
Министр обороны проинспектировал инфраструктуру Актюбинского гарнизона, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу оборонного ведомства Казахстана. В Актобе министр Адильбек Джаксыбеков посетил кузницу военных летчиков - Военный институт Сил воздушной обороны имени дважды Героя Советского Союза Талгата Бегельдинова. "Министр обороны акцентировал внимание на увеличении числа спортивных залов и отметил, что для курсантов будет построен отдельный культурно-досуговый центр. Глава оборонного ведомства подчеркнул, что военнослужащие казахстанской армии должны быть физически развиты", - говорится в распространенном сообщении. Министр ознакомился с учебно-материальной базой для подготовки курсантов и побеседовал с профессорско-преподавательским, летно-инструкторским, инженерно-техническим составами института. "Сложность конструкции современных боевых самолетов и вертолетов требует сегодня от летного состава глубоких инженерных знаний. Поэтому будущих летчиков обучают не только пилотированию, самолетовождению, ведению воздушного боя и бомбометанию, но и умению грамотно эксплуатировать все системы летательных аппаратов", - также отмечается в пресс-релизе. В соответствии с решением Совета министров обороны Организации Договора о коллективной безопасности с 2005 года Военный институт Сил воздушной обороны включен в Перечень учебных заведений совместной подготовки военных кадров для вооруженных сил государств - членов Организации Договора о коллективной безопасности. "В настоящее время мы продолжаем совершенствовать наши Вооруженные силы путем улучшения их качественных параметров, что позволит существенно изменить облик казахстанской армии к 2015 году", - приводит пресс-служба слова из выступления Джаксыбекова. Ранее
Реклама
Реклама
Tengrinews.kz сообщал, что глава оборонного ведомства, находясь в Актау, заявил, что Казахстан нацелен создать в Каспийском регионе группировку войск с современным вооружением.
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram