Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 декабря 2020 15:44

Министр объяснил решение по обучению школьников в третьей четверти

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Министр образования и науки Асхат Аймагамбетов объяснил решение по обучению казахстанских школьников в третьей четверти, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Министр образования и науки Асхат Аймагамбетов объяснил решение по обучению казахстанских школьников в третьей четверти, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Это очень важное решение. И оно касается тех детей, которые будут сдавать госэкзамены. Речь идет о выпускниках. Для них очень важно получать образование. И мы говорим о том, что 70 процентов от всей программы будут изучать в традиционном и 30 процентов в дистанционном", - объяснил глава МОН. 

Он объяснил, что предметы, которые необходимы на ЕНТ, будут изучаться в традиционном формате. Остальные - в дистанционном.

"Будут соблюдаться требования по саннормам. Один кабинет, звонки перемены в разное время, социальное дистанцирование. Требования санитарные, как были до этого, остаются. Изменений нет. Мы, как Министерство образования, ратуем за то, чтоб дети обучались в традиционном формате. Но есть санитарные нормы, вопросы, которые относятся к компетенции других госорганов", - добавил Аймагамбетов. 

Ранее сообщалось, что в ходе заседания Межведомственной комиссии (МВК) по недопущению распространения коронавирусной инфекции на территории Казахстана стало известно, что казахстанские школьники в третьей четверти будут изучать 70 процентов предметов в традиционном формате, 30 процентов - дистанционно

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети