Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 декабря 2022 16:27

Министр признал низкое качество интернета в Казахстане

Ару Сатбаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Багдат Мусин пояснил, с чем связаны проблемы с интернетом в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Багдат Мусин пояснил, с чем связаны проблемы с интернетом в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Есть много жалоб на то, почему качество интернета низкое. Мы признаем это. Но хотелось бы остановиться на некоторых факторах. Например, есть приложения TikTok, YouTube и другие. Они в полной мере используются. В повседневной жизни таксисты также смотрят видеоролики, глядя на свои телефоны, стоя на светофоре. В других отраслях экономики тоже используется интернет. В связи с этим значительно растет и использование интернет-трафика. Со времен пандемии эта цифра достигла 800 петабайт", - заявил министр.

Как сообщил глава ведомства, в международной телекоммуникации есть учреждение под названием ITY. По его данным, в прошлом году количество людей, пользующихся интернетом во всем мире, превысило 4,9 миллиарда.

"Именно в это время количество пользователей интернета в нашей стране, по данным Национального бюро статистики, составило 90,9 процента. Растет не только количество пользователей интернета, но и время, которое они проводят в интернете. Эти факты являются основной причиной увеличения нагрузки на инфраструктуру связи", - заключил Багдат Мусин.

Ранее министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Багдат Мусин ответил на вопрос о качестве интернета в стране.

Запустили специальный канал про финансы, экономику и новости бизнеса. Подписывайтесь на Tengri.Деньги прямо сейчас!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети