Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 октября 2023 17:50

Министра спросили о жалобах на Wildberries

ПОДЕЛИТЬСЯ

Изображение от Freepik Изображение от Freepik

Количество жалоб на Marketplace от казахстанцев выросло в четыре раза, сообщил министр торговли и интеграции Арман Шаккалиев, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Количество жалоб на Marketplace от казахстанцев выросло в четыре раза, сообщил министр торговли и интеграции Арман Шаккалиев, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Многие казахстанцы столкнулись с тем, что Wildberries не соблюдает закон о защите прав потребителей нашей страны. Как наши власти будут заставлять Wildberries соблюдать наше внутреннее законодательство внутри Казахстана?" - поинтересовались журналисты во время брифинга ведомства.

Отвечая на вопросы, министр подтвердил, что большинство жалоб, которые поступают от казахстанцев, касается электронной торговли. Согласно представленной им статистике, по сравнению с 2022 годом (9 месяцев) количество жалоб выросло в 4 раза и составило порядка 6500 с начала 2023 года.

"Что касается Wildberries, то мы отрабатываем эти вопросы. Сегодня ключевой вопрос, являются ли marketplaces субъектами внутренней торговли. Я говорю о том, что да, являются. По закону субъекты внутренней торговли - это юридические, физические лица, осуществляющие деятельность по продажам вне зависимости от того, электронная торговля или стационарная.(...) Сегодня никаких иммунитетов у Wildberries и у других нет", - пояснил Арман Шаккалиев.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети