Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 апреля 2024 09:57

Минздрав: 719 эвакуированных детей и 11 беременных находятся под медицинским наблюдением в ЗКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы МЧС Фото пресс-службы МЧС

В Западно-Казахстанской области из зон подтопления эвакуировано 13 068 человек. Среди эвакуированных остаются под медицинским наблюдением 719 детей, 11 беременных, сообщили в Министерстве здравоохранения, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Западно-Казахстанской области из зон подтопления эвакуировано 13 068 человек. Среди эвакуированных остаются под медицинским наблюдением 719 детей, 11 беременных, сообщили в Министерстве здравоохранения, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Министр здравоохранения Акмарал Альназарова посетила Западно-Казахстанскую область. В частности, как сообщили в ведомстве, министр посетила районную больницу в поселке Каратобе и пункт временной эвакуации, где находятся 77 человек. По поручению министра 11 эвакуированных лиц, имеющие различные хронические заболевания, будут направлены на лечение в условиях стационара или в санатории.

Кроме того, как сообщается, глава ведомства посетила один из 12 эвакуационных пунктов, расположенных в Уральске. Всего по области из зон подтопления эвакуировано 13 068 человек, из них 19 - люди с ограниченными возможностями и 5472 - дети. Среди эвакуированных остаются под медицинским наблюдением 719 детей, 11 беременных.

"Вопросы устранения последствий паводков, а также оказания помощи всем пострадавшим находятся на контроле Главы государства. Правительство продолжит оказывать всестороннюю поддержку пострадавшим от стихийных бедствий. Объекты здравоохранения обеспечат всем, кому необходим доступ к качественной медицинской помощи и медицинским ресурсам. Это общие для всех нас испытания, которые мы сможем преодолеть, сплотившись и поддерживая друг друга", - сказала Акмарал Альназарова на встрече с жителями.

По данным пресс-службы, министр посетила ряд медицинских объектов: районную больницу в поселке Каратобе и Сырымскую районную больницу.


Фото пресс-службы Минздрава

Во время посещения ТОО "Батыс Су Арнасы" глава Минздрава ознакомилась с технологической схемой очистки воды и работой лаборатории контроля качества питьевой воды. Важно отметить, что на всех этапах очистки вода подвергается строгому лабораторному контролю, который осуществляется не только производственной лабораторией предприятия, но и санитарно-эпидемиологической службой области.

Министр также оценила работу лабораторий Западно-Казахстанского областного филиала Национального центра экспертизы, которые играют ключевую роль в контроле качества питьевой воды и продуктов питания. Здесь ежедневно проводятся исследования образцов воды и продуктов питания.

В связи с текущей ситуацией с паводками министр здравоохранения поручила специалистам лаборатории оперативно проводить лабораторные исследования с целью обеспечения безопасности питьевой воды.

Читайте также: Паводки в Казахстане: аким рассказал, что происходит в ЗКО.

Ранее в Западно-Казахстанской области в связи с паводками эвакуировали 7039 человек.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети