Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 апреля 2024 09:32

Паводки в Казахстане: аким рассказал, что происходит в ЗКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы МЧС Фото пресс-службы МЧС

Аким Западно-Казахстанской области Нариман Турегалиев обратился к жителям региона, передает Tengrinews.kz.


Аким Западно-Казахстанской области Нариман Турегалиев обратился к жителям региона, передает Tengrinews.kz.

Глава области отметил, что ситуация с паводками в регионе продолжает оставаться напряженной. В настоящее время уровень воды в реке Урал в черте самого города Уральска достиг 7 метров и продолжает подниматься, приближаясь к критической отметке.

Под угрозой подтопления находятся 94 населенных пункта районов Акжайык, Борли, Байтерек, Теректи, а также районы города Уральска, расположенные вдоль реки Урал.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от @batys_kz

"Мы мобилизовали все ресурсы, в наиболее опасных участках вдоль побережья реки Урал возводятся дамбы. В работах по укреплению берега задействовано 200 единиц техники и привлечено около 1000 человек. В других районах также принимаются превентивные меры", - отметил Турегалиев.

Он напомнил, что Глава государства в своем обращении к народу Казахстана в связи с паводковой ситуацией отметил, что ни один житель, пострадавший от стихийного бедствия, не останется без помощи.

Аким выразил благодарность спасателям, полиции, военнослужащим, работникам коммунальных служб и всем, кто принимает участие в борьбе с паводками.

"Большую поддержку пострадавшим оказывает и общественность области. Помогают предприниматели региона, общественные объединения, волонтеры и простые жители области, за что им огромное спасибо. Хочу еще раз напомнить, что сейчас нам нужно как никогда проявлять спокойствие и поддерживать друг друга в этот трудный период. Также прошу доверять только официальным источникам информации по сложившейся ситуации по паводку", - сказал аким области.

Ранее в Западно-Казахстанской области в связи с паводками эвакуировали 7039 человек.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети