Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 февраля 2023 10:50

Младенец-гигант родился в Темиртау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:elements.envato.com Иллюстративное фото:elements.envato.com

В многопрофильном центре матери и ребeнка Темиртау родился мальчик-богатырь весом 5055 граммов. Мать родила малыша самостоятельно, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В многопрофильном центре матери и ребeнка Темиртау родился мальчик-богатырь весом 5055 граммов. Мать родила малыша самостоятельно, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Роженица поступила в медучреждение 22 февраля. Появился на свет мальчик весом 5055 граммов и ростом 57 сантиметров.

"Для родильницы это четвертый ребенок. Трое предыдущих детей рождались с весом до четырех килограммов. В настоящее время мама и ребенок находятся в палате под наблюдением врачей, чувствуют себя хорошо", - сообщили в пресс-службе Управления здравоохранения Карагандинской области.

Фото пресс-службы Управления здравоохранения Карагандинской области

В акушерстве нередко встречаются случаи рождения детей с большим весом, добавили в ведомстве. Крупными считаются дети свыше 4000 граммов, а младенцев тяжелее 5000 граммов называют гигантами.

"За прошлый год с крупным весом на свет появились 54 ребенка, с гигантским весом - 10 детей. Из них самый большой вес составил 6520 граммов. Малыш родился в перинатальном центре областной клинической больницы. За этот год на свет появилось четверо малышей с крупным весом, включая мальчика из Темиртау", - добавили в пресс-службе УЗ КО.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети