Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 февраля 2023 18:16

"Обрадовались, когда малышка заплакала": карагандинка родила в полицейской машине

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Жительница Караганды родила в патрульной машине по дороге в роддом, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Жительница Караганды родила в патрульной машине по дороге в роддом, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Сотрудники полка патрульной полиции Медет Толегенов и Берик Кенесов заступили на дежурство вечером 23 февраля. Примерно в 23:00 им поступил вызов в один из домов микрорайона Голубые пруды, сообщалось о ссоре супругов, но к моменту прибытия патрульной службы пара помирилась. Оформив вызов, полицейские собирались уезжать. В этот момент во дворе дома к ним подошли мужчина и беременная женщина. Они попросили сопроводить их до роддома.

"Муж сказал, что у его супруги отошли воды. Они ждали на улице такси и боялись не успеть в роддом. Мы предложили их довезти. Посадили женщину на переднее пассажирское сиденье, муж сел сзади. Не успели отъехать и трехсот метров, как роженица сообщила, что у нее начались потуги и она вот-вот родит. Мы сразу же остановились, откинули сиденье и предложили мужу действовать по нашим указаниям", - вспоминает старший инспектор полка патрульной полиции Медет Толегенов.

Медет Толегенов.

Супруг женщины был сильно растерян, поэтому полицейские помогли ему собраться и указали, какие действия необходимо предпринимать в такой ситуации.

"Все это длилось где-то пять минут. Когда малышка родилась, сняли с него кофту и обернули ее, положили на грудь матери. Пуповину даже не перерезали. Малышка сначала не издавала звуков, мы испугались. Когда она заплакала, облегченно вздохнули все и обрадовались. Поехали сразу же в роддом. Там нас встретили, разрезали в машине пуповину и забрали мать и ребенка. К тому времени у женщины началось кровотечение, но позже мы узнали, что все обошлось", - рассказал Медет Толегенов.

Этим полицейским раньше никогда не приходилось принимать роды. Они признаются, что поначалу тоже немного растерялись. Но затем быстро собрались с мыслями.

"Мне раньше приходилось сопровождать и даже везти рожениц в роддом. Но мы всегда их довозили. В этот раз роды были стремительными. К счастью, все обошлось. Муж этой женщины потом звонил и благодарил нас. Это очень приятно", - добавил Медет Толегенов.

В региональном акушерско-гинекологическом центре рассказали о самочувствии мамы и малышки. По данным медиков, роды у женщины были с высоким риском угрозы для жизни.

"Нам сообщили, что везут пациентку. Вся дежурная бригада во главе с заместителем директора Андреем Буйненко была наготове. Пациентку привезли с малышом на груди. Роды осложнились кровотечением. Благодаря оперативным и профессиональным действиям представителей дорожной полиции дежурной бригады ТОО "РАГЦ" женщину госпитализировали и оказали высококвалифицированную помощь. Родильница и малыш чувствуют себя хорошо", - сообщили в РАГЦ.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети