Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 ноября 2016 20:37

Мне невыносимо больно - Баян Максаткызы

Фото Instagram/ bayanmaxatkyzy Фото Instagram/ bayanmaxatkyzy

Продюсер и телеведущая Баян Максаткызы прокомментировала приговор суда своему мужу, сообщает корреспондент Tengrinews.kz. Напомним, Бахытбек Есентаев был приговорен к девяти годам лишения свободы. 


Продюсер и телеведущая Баян Максаткызы прокомментировала приговор суда своему мужу, сообщает корреспондент Tengrinews.kz. Напомним, Бахытбек Есентаев был приговорен к девяти годам лишения свободы. 

На своей странице в Instagram Баян Максаткызы опубликовала мнение относительно приговора суда. По мнению продюсера, закон для всех одинаковый. 

"Я простила, закон нет. Такова жизнь, такова наша судьба, его, моя и наших детей. Мне невыносимо больно за то, что случилось, за то, что не поняли друг друга, за слезы детей, за ошибки, за необдуманные решения. Я давно привыкла к критике, повышенному вниманию, общественному мнению, оно всегда противоречивое, и никому невдомек, что мы просто люди, и каждый из нас имеет право на ошибку. Я пока не знаю ошибка ли это, то что случилось с моей жизнью, это покажет только время. Сердце имеет свойство не подчиняться разуму, так случилось и со мной и с ним. Каждый из нас получил свое наказание. Закон для всех одинаковый. 22 года совместной жизни - конечно как и у всех разное было, и хорошее и плохое, могу с уверенностью сказать, что он замечательный отец, и конечно мне будет не просто воспитывать детей одной, но я справлюсь, я со всем справлюсь. Я никогда не примеряла на себя роль жертвы, это не моя история. И я уверена, что история моего бывшего супруга еще не закончена, он сильный человек, я буду желать ему только здоровья, выдержки и впереди еще есть надежда на лучшую жизнь. Я все сказала, СМИ прошу больше не беспокоить меня по этому вопросу", - написала Баян Максаткызы в Instagram (орфография и пунктуация в основном сохранены).

Напомним, 10 июня на Кульджинской трассе супруг Баян Есентаевой избил ее и нанес несколько ножевых ранений. В результате Есентаева была госпитализирована в тяжелом состоянии в больницу Талгара. Позже муж Есентаевой был задержан. Он обвинялся по статьям УК РК "Покушение на убийство", "Насильственные действия сексуального характера" и "Изнасилование".

Баян была прооперирована и выписана из больницы 20 июня.

14 сентября в специализированном межрайонном суде по уголовным делам, расположенном в здании Карасайского районного суда в Каскелене, начался процесс по делу. Как сообщал адвокат подсудимого Бахытбека Есентаева Бекболат Жексеитов, дочь Есентаевых проходит как защитник отца в этом деле.На предварительном слушании стало известно, что присяжные не прошли отбор, и рассмотрение дела было переведено в Талдыкорган.

18 октября в Талдыкоргане на заседании в специализированном межрайонном суде по уголовным делам по Алматинской области прошел отбор присяжных для начала процесса над Бахытбеком Есентаевым. Однако 19 октября Баян Есентаева через своего нового адвоката ходатайствовала о прекращении уголовного дела в отношении супруга. Несмотря на это, адвокаты прокомментировали, что Бахытбек Есентаев обвиняется по тяжким статьям, по которым не предусмотрено условное осуждение. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети