Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 мая 2020 03:18

"Мне отказали в 42 500. Как жить, чем сына кормить?"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото Иллюстративное фото

Жительница Кокшетау написала письмо в редакцию портала NV.kz с просьбой о помощи. 


Жительница Кокшетау написала письмо в редакцию портала NV.kz с просьбой о помощи. 

По словам Вероники, она мать-одиночка с маленьким ребенком. Недавно ей пришел отказ в получении пособия в размере 42 500 тенге. В соцзащите теперь говорят, что из-за того, что она подавала заявку, теперь не будет и пособия на ребенка.

У молодой женщины нет родственников, и теперь она совершенно не представляет, как жить дальше.

"Я мать одиночка. У меня документы имеются, я получала пособие 39 тысяч, и подала на 42 500 мне отказ пришел. И теперь сказали в соцзащите что я теперь и пособие получать не буду. Так как я подала на 42 500.

Сыну 1,7 года, я не могу на работу устроиться, дите некуда девать. Я сегодня так плакала, я им говорю давайте я приду и покажу, что я не получила, у меня отказ. У меня нет ни сестры, ни брата, ни отца, а мать сердечница, клиническая смерть была, еле спасли. Надеяться не на кого. Тут еще сын заболел, температурил и поносил.

Лекарство надо, оно дорогое, у соседки заняла, а отдать не могу, на работу не выйти. Чем мне сына кормить? Там сказали только до июня так, а потом будет насчет детских пособий решать дадут добро или нет. А как жить, чем сына кормить? У меня помощи нет, и бабушка умерла у меня в январе. Я одна с сыном мне 38, я из Кокшетау", - написала автор письма (орфография и пунктуация сохранены. - Прим.).

Издание отмечает, что подобных историй об отказе в выплате 42 500 тенге приходит в редакцию много. Похожий случай произошел с жительницей Караганды.

"Я сижу в декрете. Мне отказали в получении 42 500, а детские пособия не могу получить третий месяц. Муж бросил с кредитами, арестовали счет, а на руках двое маленьких деток", - сообщила читательница Алия.

"Ситуация кажется безвыходной", - резюмирует издание. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети