Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 мая 2019 22:50

Многодетные семьи получили квартиры в Караганде

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Караганде отпразднуют новоселье 86 многодетных семей. Ключи от квартир им вручил аким города Нурлан Аубакиров, передает Tengrinews.kz.


В Караганде отпразднуют новоселье 86 многодетных семей. Ключи от квартир им вручил аким города Нурлан Аубакиров, передает Tengrinews.kz.

Квартиры расположены в домах, построенных в новом микрорайоне имени Байкена Ашимова на юго-востоке Караганды. В будущем здесь будет располагаться административно-деловой и культурный центр города. Запланировано строительство социальных и спортивных объектов, скверов, концертного зала, Дворца детей и юношества и многого другого.

"Сейчас в областном центре более 1 500 многодетных семей получают адресную социальную помощь, - отметил аким Караганды Нурлан Аубакиров. - Около 500 обеспечены льготным проездом. В детских садах для многодетных родителей предусмотрена 50-процентная скидка. Кроме того, их дети могут бесплатно заниматься в спортивных секциях и кружках. А летом отдохнуть в лагере "Салют".

Комплексную поддержку многодетных семей в регионе оказывают по поручению Елбасы Нурсултана Назарбаева, Президента РК Касым-Жомарта Токаева.

Добавим, что 1 мая ключи от квартир также получили десять многодетных семей. Всего в Караганде в очереди на получение жилья из государственного жилищного фонда состоят 494 многодетные семьи.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети