Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 ноября 2022 14:07

Все многоэтажки подключат к теплу до вечера - вице-премьер об Экибастузе

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:t.me/KZgovernment Фото:t.me/KZgovernment

Заместитель премьер-министра - министр торговли и интеграции Серик Жумангарин заявил, что все многоэтажные дома Экибастуза подключат к теплу до вечера, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Заместитель премьер-министра - министр торговли и интеграции Серик Жумангарин заявил, что все многоэтажные дома Экибастуза подключат к теплу до вечера, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Оставшиеся 17 многоэтажных домов, здание партии "Аманат" начнут подключать с обеда сегодня. До вечера все многоэтажные дома будут подключены к теплу", - сказал Жумангарин на брифинге в Экибастузе.

Вице-премьер заверил, что сегодня на 99 процентов работы будут завершены.

"Я встречался с жителями, это город тружеников. Все все понимают, знают систему. Люди не сидят сложа руки. Нет случаев высказывания недовольства, злости. Обошли объекты здравоохранения. Когда началась работа нашего штаба, в роддом поступила молодая женщина, она родила девочку. Это тоже хорошая примета", - добавил он.

Аким Павлодарской области Абылкаир Скаков заявил, что все расходы, связанные как с ликвидацией ЧС, так и с ликвидацией последствий аварийной ситуации, на себя берет компания-монополист.

"Хочу сказать для сведения: город не разморожен, на вчерашнее утро 93 процента жителей города имели тепло. По 7 процентам в наших планах во второй половине дня подать тепло", - добавил он.

Напомним, что по поручению главы правительства заместитель премьер-министра Серик Жумангарин и министр по чрезвычайным ситуациям Юрий Ильин прибыли в Экибастуз, где из-за крупной аварии на местной ТЭЦ почти весь город остался без тепла и горячей воды.

В Экибастузе действует ЧС техногенного характера из-за повреждений на тепломагистралях. В городе развернут оперативный штаб, работает горячая линия, подготовлены эвакуационные пункты.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети