Мокрый снег ожидается в Казахстане

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мокрый снег ожидается в Казахстане Фото ©Турар Казангапов

Дождь, мокрый снег и похолодание ожидаются в большинстве областей республики 15-17 октября, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Казгидромет.


Дождь, мокрый снег и похолодание ожидаются в большинстве областей республики 15-17 октября, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Казгидромет.

С обширным циклоном, занимающим территорию Западной Сибири и Северного Казахстана, связаны полярная и арктическая системы фронтов. Перемещаясь через Казахстан, они будут вызывать осадки - дождь, мокрый снег и похолодание в большинстве областей республики.

Температура воздуха в предстоящие трое суток предполагается близкой к средним многолетним значениям. 

16 октября в Северо-Казахстанской области местами ожидаются сильные дождь и снег. 15-16 октября в регионе усилится юго-западный, западный ветер ночью местами до 15-20 метров в секунду, днем 15-20, местами с порывами до 25 метров в секунду.

Ранее синоптики сообщали, что в течение месяца волны холода нередко будут сменяться волнами тепла с частой сменой погодных условий: осадки, туман, возможны гололедные явления, усиление ветра с порывами до 15-20 метров в секунду.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.23   565.39   6.76 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +19
Актау +20
Актобе +17
Атырау +22
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +16
Кокшетау +18
Костанай +23
Кызылорда +18
П
Павлодар +16
Петропавловск +18
С
Семей +18
Т
Талдыкорган +25
Тараз +24
Туркестан +16
У
Уральск +15
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети