Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 августа 2022 17:54

Moldanazar, Jah Khalib, Ne Prosto Orchestra. Куда сходить в выходные в Нур-Султане и Алматы

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:instagram.com/jahkhalib, instagram.com/moldanazar Фото:instagram.com/jahkhalib, instagram.com/moldanazar

Редакция Tengrinews.kz выбрала самые интересные события в Нур-Султане и Алматы, чтобы весело и незабываемо провести выходные последнего летнего месяца с семьей и друзьями.


Редакция Tengrinews.kz выбрала самые интересные события в Нур-Султане и Алматы, чтобы весело и незабываемо провести выходные последнего летнего месяца с семьей и друзьями.

Концерт Moldanazar и abdr.
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Abu Dhabi Plaza (@abudhabiplaza.official)

На сцене перед торговым центром "Абу-Даби Плаза" пройдет бесплатный концерт Галымжана Молданазара и Абдрахмана Бекенова, известного как abdr.

Творчество Молданазара - уникальный для Казахстана ретровайб с примесью фанка, диско, синти-попа, напрямую вдохновленный A'Studio. Он самостоятельно выпускает музыку, клипы продвигает через Gakku.

abdr. - казахстанский певец, автор песен и продюсер из Павлодара, также известен как Abdrakhman.

Дата: 13 августа, суббота

Начало в 19:00

IRONMAN 2022

В столице пройдет серия соревнований по триатлону на длинную дистанцию IRONMAN 2022. Соревнование включает в себя бег, плавание и велоэтап.

Беговой этап длиною 21,1 километра (полумарафон) начинается и завершается у арки в центральной части IRONMAN EXPO в Триатлон-парке. Велоэтап длиной 90 километров начинается и завершается также в Триатлон-парке. Один круг длиной 1,9 километра начинается с понтона Триатлон-парка на реке Ишим.

На соревнованиях призы могут получить и болельщики. Организаторы объявили конкурс на лучшую любительскую фотографию с соревнований по триатлону. У участников будет возможность выиграть последний iPhone, часы Apple Watch или наушники AirPods.

Дата: 14 августа, воскресенье

Начало в 06:30

Большой сольный концерт Jah Khalib

На сцене центрального концертного зала QAZAQSTAN состоится знаковое событие для всех ценителей хорошей музыки - большой сольный концерт Бахтияра Мамедова, более известного под сценическим псевдонимом Jah Khalib. Уже ставший ежегодной традицией, концерт артиста не оставит равнодушным ни одного поклонника его творчества.

Дата: 13 и 14 августа

Начало в 20:00

Футбольный матч SD Family vs Starmix

На стадионе "Астана Арена" популярные артисты из России - рэпер Эллаи, молодой исполнитель из Узбекистана Гафур, исполнитель Кирилл Мойтон и футболисты ФК Starmix - сыграют со звездами столичного футбольного клуба SD Family.

Зрителей ждет огненный матч, шоу-программа и послематчевый концерт с любимыми песнями.

Дата: 13 августа, суббота

Начало в 19:00

Концерт Ne Prosto Orchestra: "Атака титанов"

"Атака титанов" - резонансный и очень популярный аниме-сериал, который основан на постапокалиптической манге, написанной и иллюстрированной Исаямой Хадзимой. Во Дворце Республики на концерте Ne Prosto Orchestra можно будет услышать избранные композиции из культового сериала. Гостей ждет колоссальный живой звук в исполнении большого симфонического оркестра. На сцене выступят более 100 музыкантов.

Дата: 13 августа, суббота

Начало в 19:00

Ярмарка ремесел

Ярмарка ремесел пройдет в эти выходные на проспекте Жибек жолы между улицами Желтоксан и Наурызбай батыра (ориентир - аэровокзал). На ярмарке вы сможете найти украшения из натуральных камней, посуду из дерева и керамики, куклы и игрушки ручной работы, алматинские и национальные сувениры, изделия из войлока, головные уборы ручной работы, изделия из дерева, броши и значки, а также ювелирные изделия из серебра.

В ярмарке примут участие казахстанские мастера. У гостей будет возможность приобрести подарки близким, а также порадовать себя красивыми вещами.

Дата: 13 и 14 августа

Время: с 10:00 до 18:00

Субботник в ущелье Аюсай

Активисты приглашают алматинцев принять участие в воскресном субботнике. Он приурочен к завершению выставки мусора "Человек-природа?", которая продлится до 18 августа в визит-центре "Аюсай".

Борцы за чистоту встречаются в визит-центре "Аюсай".

Путешественники пройдут тропу Мынкоз и первый водопад Аюсай. Дети до 18 лет могут принять участие вместе с родителями. Алматинцам рекомендовали надеть трекинговую обувь, взять с собой рюкзак, дождевик, дополнительную теплую одежду, панамку или кепку, солнцезащитный крем, солнцезащитные очки и перекус, а также средство от клещей.

Дата: 14 августа, воскресенье

Начало в 16:00

Творческие встречи с художниками из Швейцарии

Художники из Швейцарии Петер Эршманн и Саскиа Эденс приезжают в Дом на Барибаева с гостевым визитом. В период своего пребывания художники проведут артист-ток, мастер-классы, а также иммерсивный перформанс.

В эти выходные Петер Эршманн проведет серию презентаций своих работ и мастер-классов для всех желающих познакомиться с медиаискусством и его созданием, а также поделится опытом.

С 1999 года Петер Эршманн работает в жанре (интерактивной) видео- и фотоинсталляции. Материалы, созданные Петером Эршманном, прекрасно иллюстрируют главную задачу его работ: найти способ фотографировать пространство, сохраняя временное измерение, то есть создать фотографию, которая не была бы моментальным снимком и, вместо того чтобы останавливать движение, показывала бы сам его процесс.

Вход бесплатный.

Дата: 13 и 14 августа

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 451.08   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети