Молодых людей на SUP-досках унесло в море в Актау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Молодых людей на SUP-досках унесло в море в Актау Кадры из видео: МЧС

Компания из десятерых парней и девушек решила покататься на SUP-бордах в Каспийском море, но они не рассчитали силу ветра и не смогли вернуться к берегу, передает Tengrinews.kz.


Компания из десятерых парней и девушек решила покататься на SUP-бордах в Каспийском море, но они не рассчитали силу ветра и не смогли вернуться к берегу, передает Tengrinews.kz.

Ребят заметили патрулировавшие этот район спасатели.

"Проводившие патрулирование в этом районе спасатели оперативно-спасательного отряда МЧС, заметив их, поспешили на помощь. Спасатели благополучно доставили молодых людей на берег. В медицинской помощи они не нуждались", - говорится в сообщении МЧС.

В ведомстве вновь напомнили о правилах поведения на воде:

-не выходите на водоем в ветреную погоду;
-обязательно надевайте спасательный жилет на SUP бордах.

Год назад в Каспийском море спасли двух человек, которые отправились кататься на SUP-доске. Тогда поиски молодых людей продолжались около восьми часов.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.15   542.27   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +13
Астана +6
Актау +11
Актобе +4
Атырау +8
Б
Балхаш +10
Ж
Жезказган +8
К
Караганда +10
Кокшетау +9
Костанай +15
Кызылорда +7
П
Павлодар +11
Петропавловск +11
С
Семей +14
Т
Талдыкорган +13
Тараз +14
Туркестан +5
У
Уральск +13
Усть-Каменогорск +15
Ш
Шымкент +10

 

Редакция Реклама
Социальные сети