Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 августа 2016 14:21

С момента запуска серых скоростомеров в Астане выявлено более 9 300 нарушений

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото vocord.ru Фото vocord.ru

С момента запуска серых скоростомеров в Астане выявлено более 9 300 нарушений, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт столичного акимата.


С момента запуска серых скоростомеров в Астане выявлено более 9 300 нарушений, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт столичного акимата.

В Астане установлен 21 аппаратно-программный комплекс "Вокорд-Циклоп". С 25 февраля этого года выявлено свыше 9 300 нарушений скоростного режима на сумму более 230 миллионов тенге.

Данные скоростемеры автоматически фотофиксируют нарушения правил дорожного движения автомобилями в части скоростного режима.

"Комплексы смонтированы на стандартных опорах уличного освещения и не искажают городскую архитектуру. Однако в целях предупреждения водителей перед скоростемерами установлены информирующие знаки", - отмечается на сайте акимата. 

Простота монтажа позволяет в случае необходимости переносить устройства на другие участки дорог. Перенос скоростемеров производится по усмотрению Департамента внутренних дел города Астаны на дороги с наибольшей аварийностью.

Ранее сообщалось, что серые скоростемеры будут устанавливать во всех регионах Казахстана.  

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети