Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 февраля 2016 09:32

Морозы до 27 градусов ожидаются в первой половине марта в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов© Фото Турар Казангапов©

Морозы до 27 градусов ожидаются в первой половине марта в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".


Морозы до 27 градусов ожидаются в первой половине марта в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".

Тем не менее, в целом, как сообщили синоптики, март на большей части республики ожидается теплым, выше нормы на 1 градус. Исключением станут лишь юго-восток и крайний запад республики, где температура воздуха будет находиться в рамках климатической нормы. Обильные осадки прогнозируются на западе, востоке, крайнем севере и в горных районах юга, а на остальной территории около и меньше нормы.

По данным метеослужбы, в начале первой декады большая часть территории Казахстана будет находиться под влиянием циклона, который, перемещаясь в восточном направлении, вызовет неустойчивый характер погоды во многих регионах республики - осадки, туман, гололед, местами усиление ветра с порывами до 15-20 метров в секунду. "Затем с приходом антициклона ночная температура воздуха понизится в северных регионах до 12-20 мороза, на востоке местами до 27 мороза, а в южных до 0-5 мороза, на юго-востоке местами до 8-13 мороза", - отметили в РГП "Казгидромет".

Как отмечают синоптики, в конце первой декады температура вновь повысится. Морозы такой интенсивности следует ожидать с очередной волной похолодания в первой половине второй декады. "Вторая половина месяца ожидается более теплой и менее осадочной. Заметное повышение температуры воздуха жители республики ощутят в третьей декаде, когда столбики термометров днем в северной половине поднимутся до 2-10 тепла, в южной  половине до 12-17 тепла", - также сообщили в метеослужбе.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети