Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 октября 2023 00:29

Мужчину привлекли к ответственности за жестокое обращение с лошадью на сундет тое

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Жителя Шымкента привлекли к ответственности за жестокое обращение с лошадью на сундет тое, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Жителя Шымкента привлекли к ответственности за жестокое обращение с лошадью на сундет тое, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Видео жестокого обращения над животным активно распространилось в соцсетях. На кадрах можно увидеть, как несколько мужчин пытаются спустить по лестнице лошадь с завязанными платком глазами.

Действия мужчин возмутили казахстанцев. "Наказать их нужно, и жестко. Наказать! за такое отношение!!! Ужасно , для чего все это? Наказывать нужно организаторов, запретить эти выходы с животными. Еще не понятно кто из них животное. Люди странные. Слов нет! Дикари", - написали пользователи сети.

В результате проверки установлено, что указанный факт имел место во время сундет тоя 8 октября в одном из ресторанов на территории Абайского района.

В отношении хозяина лошади полицейские составили административный протокол по статье 407-1 КоАП РК "Жестокое обращение с животными".

Полицейские предупреждают, что при обращении с животными запрещаются побои, истязания животного, в том числе голодом, жаждой, и иные насильственные действия, которые привели или могут привести к гибели, увечью или иному вреду для здоровья животного.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети