Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 декабря 2022 07:39

Мужчину разорвало на части: итоги резонансного ДТП в Алматы 5-летней давности озвучили в МВД

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео patrul.kz Кадр из видео patrul.kz

В МВД рассказали об итогах расследования смертельного ДТП, произошедшего в июле 2017 года, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В МВД рассказали об итогах расследования смертельного ДТП, произошедшего в июле 2017 года, передает корреспондент Tengrinews.kz.

30 июля 2017 года на проспекте Аль-Фараби в Алматы произошло жуткое ДТП. Водитель элитного Mercedes S-класса, 19-летний гражданин сбил пешехода - работника коммунальной службы. От удара мужчину буквально разорвало на части. У погибшего остались жена и двое детей. Водитель элитного авто после ДТП скрылся с места происшествия. Позже полиция установила его личность и мужчину задержали.

В декабре 2017 года прокуратура Бостандыкского района Алматы сообщила, что дело прекращали два раза, но затем оно было возобновлено. В МВД пояснили, что уголовное дело прекращалось в связи с тем, что водитель автомобиля марки Mercedes-Benz не располагал технической возможностью предотвратить наезд на пешехода экстренным торможением. 26 декабря 2017 года специализированный межрайонный административный суд Алматы вынес постановление о лишении водителя Mercedes прав на управление транспортными средствами сроком на три года.

В июле 2018 года в МВД сообщали, что дело все еще расследуется.

Корреспонденты Tengrinews.kz обратились в МВД, чтобы узнать, было ли завершено это расследование, вернули ли водителю права и имеет ли он сейчас в собственности транспортное средство.

В МДВ в ответ на запрос сообщили, что уголовное дело прекращено на основании части 1 статьи 35 Уголовно-процессуального кодекса за отсутствием состава уголовного правонарушения.

"По результатам ознакомления с материалами уголовного дела заявлений и ходатайств от участников уголовного процесса, то есть от потерпевшей и подозреваемой стороны, не поступило. Принятое решение согласовано с прокуратурой Бостандыкского района Алматы", - сообщили в МВД.

При этом в министерстве отказались комментировать, получил ли вновь права водитель по истечении трех лет, сославшись на то, что это персональные данные гражданина.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети