Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 ноября 2022 19:03

У мужчины сейчас уязвленное положение в обществе - Ислам Байрамуков

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ислам Байрамуков - известный казахстанский борец вольного стиля, серебряный призер Олимпиады в Сиднее, заслуженный мастер спорта РК и экс-депутат маслихата Алматы - новый гость проекта ER-BATYR. Он откровенно рассказал о том, какова цена успеха в большом спорте, почему он считает, что у мужчин сейчас уязвленное положение в обществе, а также о январских событиях и о том, какие выводы нужно из них сделать.


Ислам Байрамуков - известный казахстанский борец вольного стиля, серебряный призер Олимпиады в Сиднее, заслуженный мастер спорта РК и экс-депутат маслихата Алматы - новый гость проекта ER-BATYR. Он откровенно рассказал о том, какова цена успеха в большом спорте, почему он считает, что у мужчин сейчас уязвленное положение в обществе, а также о январских событиях и о том, какие выводы нужно из них сделать.

Cмотрите новый выпуск на YouTube-канале ER-BATYR.

По словам гостя проекта, успеха в спорте можно добиться только тяжелейшим трудом. "Успех в спорте не приходит сам по себе, это все тяжкий труд. Таланта там только чуть-чуть нужно, а 95 процентов успеха - это трудолюбие. А еще же есть травмы. Близкие родственники начинают говорить: "Ну зачем тебе все это надо, ты же здоровье свое гробишь". Я, к примеру, перенес семь операций на суставах. Большой спорт - это такой закрытый мир. Все, что видно во время трансляции, - это одно, а все, что остается за кадром, - это совсем другой мир. Сколько судеб было покалечено, люди часто ломаются, многие просто психологически это не выдерживают", - поделился Ислам.

Также олимпийский призер высказался о проблемах в развитии массового спорта в Казахстане. "Государство в первую очередь должно думать о будущем подрастающего поколения, развитии физической культуры и спорта. Сейчас с такой помпой объявляют о запуске новых программ, чуть ли не в каждом дворе обещают обеспечить всех спортивными площадками, шахматными досками и так далее. Но где это все? Приходят деятели, абсолютно далекие от спорта, и вот результат", - отметил спортсмен.

Ислам также уверен, что после январских событий необходимо задуматься о том, какое общество мы воспитываем: "К примеру, во время природных катаклизмов, в той же Японии, ни один банк, магазин или дом не пострадали, не было никаких фактов мародерства. А у нас что? Получается, за столько лет мы вот такое общество воспитали. У нас коммерческие магазины, которые тебя же кормят, выносили люди. Надо задуматься, какое общество мы воспитываем, в каком обществе мы живем. Получается, что завтра твой сосед может прийти и тебя ограбить? Это очень плачевная картина, тем более что весь мир это видел. Нам надо расти и работать над собой. Это же наша страна, мы должны беречь ее и приумножать для будущих потомков, а не сжигать, ломать и грабить".

По мнению гостя проекта, в семейных отношениях самое главное - вовремя обсуждать проблемы и уметь просить прощения, если не прав. "Не бывает идеальных семей, везде бывают разговоры на повышенных тонах, ссоры, обиды. Самое главное, что прорабатывать эти проблемы, садиться и откровенно разговаривать. Есть проблема - сели, обсудили и пошли дальше. Чем больше проблема замалчивается, тем хуже, ее надо выводить на поверхность. Также сила и в том, чтобы вовремя признать свою ошибку, подойти и попросить прощения", - уверен он.

Также Ислам высказался о положении мужчин в современном обществе: "Я вам так скажу, у мужчины такое уязвленное положение в обществе. Сейчас для женщин целые тренинги проводят, что если муж лишний раз цветок не подарил к какому-то событию, то он вас не любит. А откуда вы знаете, может, у него просто денег нет, выжимает из себя последнее, он бы и сам был бы рад подарить, но не получается. Почему его нужно из-за этого гнобить. А есть такие психологи, которые настаивают: значит, не любит, не уважает и не ценит. Почему-то на мужчину возлагается ответственность за все: он должен кормить, одевать, добывать, а что взамен он должен иметь? Мне кажется, должно быть какое-то равенство. Вот, к примеру, при разводе мужчина должен к школе ребенка подготовить, одежду по сезону купить, эту же школу оплатить, а с ребенком хочется увидеться, а нет, не положено, только раз в неделю или в месяц, как суд определил. Часто женщины начинают ограждать детей от отца. Не надо ребенка разрывать на части, он принадлежит обоим. Можно же сохранять хорошие и уважительные отношения друг с другом. И ребенок, видя это, будет и к маме, и к папе относиться с любовью".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети