Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 августа 2020 10:23

Мусин попросил еще денег на улучшение Интернета в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Министерство цифрового развития и инноваций на заседании правительства запросило дополнительные средства на решение проблем со слабым сигналом интернета, передает Tengrinews.kz.


Министерство цифрового развития и инноваций на заседании правительства запросило дополнительные средства на решение проблем со слабым сигналом интернета, передает Tengrinews.kz.

Первый вице-министр цифрового развития Багдат Мусин рассказал, что ведомством проанализированы радиочастотные спектры в Нур-Султане, Алматы и Шымкенте.

"Мы определили точные локации, где надо устанавливать дополнительные антенно-мачтовые сооружения.

В Нур-Султане это 18 участков, в Алматы - 67, в Шымкенте - 43.

Это земельные участки, которые необходимы для установки антенно-мачтовых сооружений. Мы просим оказать содействие в выделении земельных участков для установки, а также для проведения туда электричества. После чего мы готовы с акиматами найти частного инвестора, который возведет все. В итоге мы решим вопросы с зонами, где есть слабые сигналы.

Такие работы нужны повсеместно. Но у нашей государственной службы всего два передвижных комплекса, два автомобиля, которые измеряют радиочастотные линии.

В связи с тем, что Интернет стал одной из первых необходимостей нашего населения, просим выделить дополнительные средства для оснащения измерительными комплексами и автомобилями, также носимыми измерительными приборами", - сказал Багдат Мусин. 

Ранее аким Алматы Бакытжан Сагинтаев рассказал о проблемах со слабым сигналом Интернета и нехваткой ноутбуков у детей.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети