Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 августа 2020 18:19

Мусина, Ашимбаева, Тайжана и Кожыка вывели из состава НСОД

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:akorda.kz Фото:akorda.kz

В составе Национального совета общественного доверия произошла ротация, сообщил помощник Президента Ерлан Карин, передает Tengrinews.kz.


В составе Национального совета общественного доверия произошла ротация, сообщил помощник Президента Ерлан Карин, передает Tengrinews.kz.

"В состав Национального совета включены новые общественные деятели и эксперты, в частности, председатель общественного объединения инвалидов "Центр независимой жизни "Дос" Дина Ердилдинова, гендиректор телеканала Atameken Business Канат Сахарьянов, социальный предприниматель Эмин Аскеров, известный журналист, блогер Оркен Кенжебек и медиаэксперт Максим Рожин.

В свою очередь в рамках ротации из состава Нацсовета выведены Багдат Мусин, Данияр Ашимбаев, Мухтар Тайжан, Сейдахмет Куттыкадам и Жанибек Кожык. Хочу выразить благодарность коллегам за активную совместную работу. Менее чем за год в рамках Нацсовета были реализованы важнейшие реформы в сфере экономического, политического и социального развития страны. Принят обширный пакет важнейших законов и нормативно-правовых актов", - написал Карин в Telegram

По его словам, для вовлечения в деятельность совета широкого круга общественников в составе НСОД периодически будет производиться ротация.

"В Нацсовет должны приходить новые активисты и эксперты, обновляя общую повестку и предлагая новые темы и предложения. В этом и особенность Нацсовета: это живая и активная интеллектуальная площадка, где всегда идут конструктивные дискуссии", - отметил он. 

Он напомнил, что в мае прошло третье заседание Нацсовета, по итогам которого был принят План по реализации новых инициатив Президента. Также по предложению ряда членов НСОД в структуре совета создается еще одна группа по рассмотрению вопросов культурно-духовного развития.

Смотрите самые интересные видео в TikTok Tengrinews.kz! Подпишитесь прямо сейчас

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети