Мужчина угнал 8 авто и обворовал дом в Нур-Султане

Рабига Дюсенгулова
Рабига Дюсенгулова Старший корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мужчина угнал 8 авто и обворовал дом в Нур-Султане Фото: Pixabay.com

27-летний житель Костанайской области подозревается в совершении 8 угонов автотранспорта и кражах личного имущества, передает Tengrinews.kz.


27-летний житель Костанайской области подозревается в совершении 8 угонов автотранспорта и кражах личного имущества, передает Tengrinews.kz.

Как сообщили в пресс-службе Департамента полиции Нур-Султана, житель столицы обратился с заявлением о краже личного имущества на общую сумму 285 тысяч тенге. По словам потерпевшего, неизвестный проник в его жилье и похитил наличные деньги, сотовый телефон, документы и одежду.

Подозреваемый в совершении кражи задержан полицейскими в ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий. Им оказался безработный 27-летний житель Костанайской области.

"При проведении следственных мероприятий сотрудники полиции установили, что, помимо краж, в течение октября месяца текущего года задержанный совершил серию угонов автомобилей, среди них автомашины марки ВАЗ, VOLKSWAGEN GOLF, ГАЗ, MAZDA. Все угнанные машины полицейскими обнаружены", - сообщили в ведомстве. 

Сотрудниками полиции проводится досудебное расследование.

Проверяется причастность задержанного к другим аналогичным преступлениям.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.99   547.77   6.66 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +19
Астана +10
Актау +19
Актобе +17
Атырау +19
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +8
Кокшетау +12
Костанай +18
Кызылорда +10
П
Павлодар +8
Петропавловск +20
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +20
Тараз +23
Туркестан +21
У
Уральск +18
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +16

 

Редакция Реклама
Социальные сети