Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 октября 2019 13:59

МВД разбирается в деле о попытке суицида офицера

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото ©Турар Казангапов Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

В Министерстве внутренних дел прокомментировали ситуацию вокруг обращения супруги офицера, который хотел покончить жизнь самоубийством, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Министерстве внутренних дел прокомментировали ситуацию вокруг обращения супруги офицера, который хотел покончить жизнь самоубийством, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Ранее сообщалось, что бывший заместитель начальника учреждения ОВ 156/22 пытался совершить суицид.

Как сообщили Tengrinews.kz в пресс-службе МВД, сейчас Талант Амантаев находится в больнице, где ему оказывается медицинская и психологическая помощь. Данный вопрос находится на контроле МВД. По поручению министра внутренних дел в регион направлены сотрудники Департамента собственной безопасности.

"В ходе проверки мы выясним все обстоятельства произошедшего", - завил глава МВД Ерлан Тургумбаев.

Супруга офицера записала видеообращение к Президенту

Ранее супруга Амантаева заявила, что ее муж не выдержал психологического давления, которое оказывается на него в рамках расследования факта гибели осужденного Андрея Кондратенко. Она считает, что ее муж преступления не совершал.

18 июня этого года в учреждении ОВ 156/22 в Усть-Каменогорске в камере специального режима был найден повешенным осужденный Андрей Кондратенко. Началось расследование, возбудили уголовное дело. Заместитель начальника учреждения - Талант Амантаев - в рамках дисциплинарного взыскания был понижен в должности.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети